Потенциальные позможности. Кисть и ладонь

Размер ладони

В человеке все должно быть гармонично развито, и размеры всех частей его тела должны находиться в определенных пропорциях относительно друг друга. Если ладонь пропорциональна другим частям тела: приблизительно равна длине лица, то это показатель довольно уравновешенного характера; если же имеется явная диспропорция (очень маленькие или большие ладони), то можно предположить в данном человеке неустойчивость характера, не исключена и наклонность к дурным привычкам. Большая ладонь бывает у добродушных людей, которые легко приспосабливаются к обстоятельствам. Маленькая ладонь встречается у гордых и легко ранимых людей

Мягкость или жесткость кисти

Ощущается при рукопожатии или при легком надавливании на мягкие части ладони. Чем мягче ладонь, тем сильнее развиты в человеке такие черты характера как беспечность, наивность, податливость и пристрастие к мишуре. Жесткая кисть чаще встречается у сильного и энергичного человека с хорошими способностями и повышенной активностью в достижении поставленной цели.

Цвет кожи ладони

Цвет ладони не должен выделяться из общего тона руки. Чем интенсивнее красный цвет кожи, тем эмоциональнее, активнее человек и более подвержен вспышкам гнева и раздражению. Чем бледнее кожа, тем сильнее развиты в человеке такие черты характера, как пессимизм и эгоизм.

Температура кожи ладони

Температура тела у всех здоровых людей равна 36,6 градусов. Температура поверхности кожи зависит от толщины кожи и капилляров. Кожа служит защитным слоем тела и понижает температуру поверхности тела, снижая теплоотдачу. Люди с толстой кожей более медленно реагируют на изменения внешней среды. Человек с плохим кровообращением имеет всегда холодные руки и замедленную реакцию. Люди с хорошим кровообращением имеют теплые руки и быструю реакцию.

Кожа кисти

Слегка шершавая кожа кисти встречается у доброжелательного, снисходительного и чуткого человека. Гладкая и натянутая кожа кисти бывает у человека с холодным сердцем.

Волосы на кисти

У мужчины естественно наличие волос на кисти и на нижних фалангах пальцев. Женская кисть не должна иметь волосяного покрова, в противном случае можно предположить нарушение гормонального или психического развития.

“Мышка” кисти

“Мышка” кисти расположена на внешней стороне кисти у основания Большого пальца и ее наличие говорит о хорошем здоровье и жизнестойкости организма, добродушном характере и деловой активности человека.
Анализ

Квадратная и мягкая кисть с короткими пальцами и хорошо развитыми узлами на пальцах. Мясистая, слегка шершавая кожа кисти с ямочками и сильной, толстой, крепкой “Мышкой” кисти

Выводы

Работа – Практичная, деловая, любящая порядок и уверенная в своих силах женщина, умеющая добиться желаемого.Личная жизнь – Доброжелательный, нежный и чуткий человек с хорошим здоровьем, которому не чужды радости жизни. Любовь к комфорту, вкусной пище и наслаждениям.