Расположение холмов на ладони.

Зоны ладони (Таблица №1)

Расположение холмов на ладони (Таблица №2)

Главные линии на ладони (Таблица №3)

1х - Холм Юпитера - Честолюбие, целеустремленность, общительность
2х - холм Сатурна - Надежность, ответственность, совестливость, самоанализ, угрюмость, уединенность.
3х - холм Солнца - Успех, удача, счастье, таланты, творчество.
4х - холм Меркурия - Сообразительность, организаторские и коммерческие способности, умение находить общий язык с людьми.
5х - холм Марса (+) (положительный) - Агрессивность, трудолюбие, упорство в достижении цели.
6х - холм Марса (-) (отрицательный) - Умение постоять за себя, трудолюбие, любовь к путешествиям по суше.
7х - холм Венеры - Жизнелюбие, чувственность, страсть, любовь к радостям жизни, жизненная сила.
8х - холм Луны - Подсознание, воображение, эмоции, любовь к путешествиям на воде.
9х - холм Нептуна – Творческая фантазия, неординарные способности человека, мир грез, обман.
10х - Холм Плутона – Хаос, смута, развал. Революционные процессы через отрицание или разрушение старого.
11х - Долина Марса – Трудности и препятствия.

Классическая европейская школа хиромантии разделяет знания о строении руки и линий на ладони на две науки хирогномику и хиромантию. Изучают характер ладони и пальцев отдельно от холмов и линий на руке. Практически эти две науки разделены искусственно. Все что находится выше запястья тесно взаимосвязано и должно рассматривается только вместе. Я объединил их в один раздел. Для доказательства своего мнения я хочу показать на примерах, как надо рассматривать пальцы и холмы с внешней и внутренней стороны кисти

Наружная сторона кисти.

Ладонь.

1 – Длина нижней фаланги пальца Юпитера с наружной стороны кисти.
2 - Длина нижней фаланги пальца Меркурия с наружной стороны кисти.
3 – Смещение холма Меркурия на холм Солнца с наружной стороны кисти.
4 - Смещение холма Солнца на холм Сатурна с наружной стороны кисти.
5 – Смещение холма Юпитера на холм Сатурна с наружной стороны кисти.
1а - Длина нижней фаланги пальца Юпитера со стороны ладони.
2а - Длина нижней фаланги пальца Меркурия со стороны ладони.
3а - Смещение холма Меркурия на холм Солнца со стороны ладони.
4а - Смещение холма Солнца на холм Сатурна со стороны ладони.
5а - Смещение холма Юпитера на холм Сатурна со стороны ладони.

Длина нижней фаланги с наружной стороны кисти любого пальца равна длине нижней фаланги со стороны ладони плюс высота холма, расположенного под тем же пальцем.
Смещение холмов на наружной стороне кисти и на ладони совпадает.

Палец и холм Меркурия с края ладони.

Палец и холм Юпитера со стороны
Большого пальца.

То же впечатление создается при рассмотрении пальцев и холмов сбоку.
Пальцы и холмы создают свои зоны влияния, которые расположены, как на внешней, так и на внутренней стороне кисти.

Они должны быть объединены в зоны Юпитера, Сатурна, Солнца и Меркурия, которые показаны в таблице №1.